Skip to main content Skip to home page
image description

Rédaction

 

Carole-Anne Deschoux (responsable)

Haute école pédagogique du canton de Vaud
Avenue de cours 33, 1014 Lausanne

Carole-Anne.Deschoux@hepl.ch

Glaís Sales Cordeiro

Université de Genève, Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation FPSE
40, boulevard du Pont-d'Arve, 1211 Genève 4

glais.cordeiro@unige.ch

Dorothee Hesse-Hoerstrup

Pädagogische Hochschule Zürich PHZH
Lagerstrasse 2, Postfach, 8090 Zürich

dorothee.hesse@phzh.ch

Dieter Isler

Pädagogische Hochschule Thurgau
Unterer Schulweg 3, 8280 Kreuzlingen

dieter.isler@phtg.ch

Murielle Roth

Institut de rercherche et de documentation pédagogique IRDP
Fbg de l'Hôpital 43, CP 556, 2002 Neuchâtel

murielle.roth@irdp.ch

Christine Tresch

Schweizerisches Institut für Kinder- und Jugendmedien SIKJM
Georgengasse 6, 8006 Zürich

christine.tresch@sikjm.ch

Esther Wiesner

Zentrum Lesen, Pädagogische Hochschule FHNW
Bahnhofstrasse 6 | 6.1 D, 5210 Windisch

esther.wiesner@fhnw.ch

Thomas Sommer (Office)

c/o Schweizerisches Institut für Kinder- und Jugendmedien SIKJM
Georgengasse 6, 8006 Zürich

thomas.sommer@forumlecture.ch


 

Nach oben / en haut